"АвтоВАЗ" выпустит три новые модели в 2015-2016 годах

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" анонсировал свои планы по обновлению модельного ряда. Вместе с завершением производства старых моделей ("классика" и Samara), Волжский автозавод готовит три новые машины и планирует выход в сегмент С.

"Есть проект, который мы называем Lada B. Сегодня на российском рынке мы имеем сильные позиции по автомобилю "Приора", Lada В должен еще больше укрепить эти позиции. Лично мне кажется, что мы сможем предложить автомобиль, который будет интересен и по цене, и в плане потребительских качеств. BM-Hatch, B-Cross и Lada В - наши перспективные автомобили на 2015-2016 годы, эти проекты уже реализуются", - рассказал Исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Юг Демаршелье.

После того, как "АвтоВАЗ" проведет модернизацию третьей линии главного конвейера, на нем начнется сборка автомобилей на разных платформах - Lada B и В0, передает "АвтоСреда".

Демаршелье также отметил, что в настоящее время Волжский автозавод переходит к началу третьего этапа развития. "Первый связан с "Грантой", "Ларгусом" и вторым поколением "Калины", а также в будущем – с хэтчбеком "Гранты". Второй этап – Lada В, BM-Hatch и B-Cross. Третий – через несколько лет – освоение класса С. Но важно то, что все наши новые предложения должны по-прежнему быть привлекательными по цене, и потребители должны быть уверены: качество Lada не вызывает сомнений", - добавил представитель компании.

Кроме расширения модельного ряда, "АвтоВАЗ" планирует также расширить моторную гамму. К 1,4- и 1,6-литровому моторам добавится 1,8-литровый агрегат, разработка которого уже ведется.

КОММЕНТАРИИ ( 70 ):

Имя:
Мнение:
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения не будут опубликованы.

сергей ,22 октября 2012г. 12:28

какой там лада гранда с апкк будет стоить430 т.р.вот так!


999,22 октября 2012г. 10:52

надежность хоть будет?


nikolay,22 октября 2012г. 10:15

ага по цене, журнал автомир лада гранда с АПКК цена 279 помоему, а на самом деле 379, да и лучше купить подержанную иномарку, чем лада, хоть и начали выпускать новое, а про ладу много анекдотов, вот по ним и можно судить, т.е. качество не соответствует цене


,22 октября 2012г. 10:00

выпустит три новых таза!


БМ хач!,22 октября 2012г. 09:59

Да, прямо в точку. Сразу видно целевую аудиторию: торговля халяльной бараниной и уклонение от налогов.


автоиметель,22 октября 2012г. 08:58

ё-мобиль порвет эту вашу ладу как тузик грелку


Виктор,22 октября 2012г. 08:08

лично меня пугает новость о 3х новых автомобилях. и так же настораживает новость про цену. лучше бы за качеством продукции своей следили!


An,22 октября 2012г. 07:25

Maharius, это точно))))


Vyacheslav,22 октября 2012г. 06:28

Не стали париться с названием))) а про BM-Hatch...никак не получается прочитать нормально, даже зная немного английский, всеровно...ХАЧ)


игорь,21 октября 2012г. 20:31

может тоже как волга пару сотин выпускают и про не забудим


дмитрий ,21 октября 2012г. 20:30

И все же я бы не купил ладу


гость,21 октября 2012г. 19:32

интерессно как будут выглядеть эти 3 новые модели


Антон,21 октября 2012г. 14:16

Боюсь не сдержаться и купить все три )


серж,21 октября 2012г. 13:19

Да да не вызывает сомнений!!!!


2244,21 октября 2012г. 05:17

маркетологам ваза необходимо запретить придумывать названия в нетрезвом вида, в случае рецидива - увольнять пожизненно )))


Гражданин,20 октября 2012г. 20:56

Maharius, +100500


_ITER,20 октября 2012г. 20:45

Ну а если по теме, то Приора, Калина, Гранта - это, конечно, прогресс по сравнению с Копейкой и даже Семеркой. Но...! Все равно цена российских машин сильно завышена. Если бы не доступность з/частей и высокие таможенные пошлины на иномарки, то АвтоВАЗу был бы копец. Даже китайцы делают авто лучше. Справедливости ради отмечу, что у меня служебная а/м - Приора. Ежу довольно много, и особых проблем нет, только ТО проходить и расходники вовремя менять надо. Довольно надежная (опять таки, для ТАЗа!). Раньше была Волга 31105, так она гораздо больше мозги делала.


_ITER,20 октября 2012г. 20:37

А если не оскорбить, так не можете?


Андрей,20 октября 2012г. 15:17

Maharius Ахаха)


Ленин,20 октября 2012г. 14:41

Лучше 2.8 и более, а не 1.8. и литр бензин за 10 или 12 руб. "Сильная страна - сильная машина", а получается все наоборот.


Страниц: 1 2 3 4